офтальмолог

23:31 06-02-2007 / Таня, обратиться

Скажите, пожалуйста, как лечится ячмень? Вчера к вечеру у меня стало набухать верхнее веко (ближе к переносице). Совершенно неожиданно и резко. Погрела яичком, покапала левомицетиновые капли. Больше не знаю, что делать. Сильного ухудшения нет, но не хочу, чтобы он расплылся. Что посоветуете?

Ответы

# 08:59 07-02-2007 Sergey, обратиться
Грейте дальше, пока не появится гнойная (желтая или белая) головка. Тогда греть прекращаете и ждете, когда он сам прорвется. Если 2- 3 дня не прорывается, идете к окулисту. После прорыва умываетесь и обильно капаете левомицетиновые капли.