офтальмолог

10:27 10-02-2007 / Евгения, обратиться

Здравствуйте. Вчера обнаружила у себя ячьмень , чуть- чуть в том месте напухло, целый день мазала тетрациклиновой глазной мазью, но сегодня глаз еще больше в том месте опух. .. что можно сделать?

Ответы

# 12:54 10-02-2007 Sergey, обратиться
Грейте его (яйцом, синим светом, .. .), пока не появится гнойная (желтая или белая) головка. Тогда греть прекращаете и ждете, когда он сам прорвется. Если 2- 3 дня не прорывается, идете к окулисту. После прорыва умываетесь и закладываете эту мазь.
# 19:50 10-02-2007 Евгения, обратиться
А можно выходить на улицу с ним?
# 20:31 10-02-2007 Sergey, обратиться
Конечно.