офтальмолог

14:18 08-07-2001 / Лада, обратиться

Здравствуйте! У меня три месяца назад под на нижнем веке появилась небольшая плотная шишечка, как будто стал созревать ячмень. Но он так и не созрел, просто находится под кожей. Я ходила к доктору, он сказал, что это - застывший ячмень. Прописал мазь и тепло. Но у меня начался конъюктевит, и я забросила лечение. Что же это может быть, неужели никак нельзя вылечить, на операцию я боюсь, у нас нет ни одной нормальной клиники. .. Помогите пожалуйста советом. .. .

Ответы

# 22:59 09-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Можно сделать инъекцию лекарства (Кеналог или Дипроспан)в холязион(так называется эта шишечка), после чего он обычно рассасывается, или удалить хирургически, операция простая