офтальмолог

13:00 16-02-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. К концу рабочего дня от работы за компьютером начинают воспаляться и слезиться глаза. Монитор - тфт, т. е. глаза скорее всего устают от напряжения. Посоветуйте, пожалуйста, как решить данную проблему, может есть капли хорошие, которые снимают воспаление или расслабляют. ..
Заранее, огромное спасибо за любую помощь.

Ответы

# 13:36 16-02-2007 Sergey, обратиться
1. Гигиена зрения: перерывы каждый час на 10- 15 минут. 2. Регулировка параметров монитора (яркость- контрастность). 3. Проверка зрения в оптике, подбор очков для работы за ПК (если есть дальнозоркость/ астигматизм/ пресбиопия). 4. Увлажняющие капли или гели во время работы (слеза натуральная, офтагель, видисик).