офтальмолог

10:19 19-02-2007 / Ярослав, обратиться

Здравствуйте.
Недавно услышал о методике восстановления зрения професора Щербакова (он математик или физик). Но ничего в нете не нашел. Вы не могли бы мне подсказать что- нить по этому поводу? М. б. я фамилию перепутал?

Ответы

# 11:07 19-02-2007 Sergey, обратиться
Я нашел статью http: // www. glaza2003. nm. ru/ 06. htm. Она ориетирована на доверчивых простаков, недолюбливающих официальную медицину и минздрав. По своим свойствам очки (а не метод восстановления зрения) Щербакова и др. ничем не лучше современных очков и контактных линз.
# 14:41 19-02-2007 Ярослав, обратиться
Большое спасибо. Это я тоже читал пока пытался найти информацию по методу. Но мне говорили именно об упражнениях, а не об специальных очках.
# 19:06 19-02-2007 Sergey, обратиться
Упражнения - это замечательно. Но только если речь идет о: спазме или слабости аккомодации, "компьютерном синдроме", слабости конвергенции. В этих случаях они должны назначаться врачом- окулистом, а не физиком- коммерсантом. В остальных случаях эффективны другие методы лечения.
# 11:37 20-02-2007 Ярослав, обратиться
Спасибо.
Вопервых, у меня именно спазм аккомодации - диагноз офтальмолога.
Вовторых, методику порекомедовал мне один уважаемый мною врач.
В третьих, я ищу информацию по этой методике.
# 17:37 20-02-2007 Sergey, обратиться
Я бы советовал обратиться в кабинет охраны зрения детей и пройти там курс лечения.