офтальмолог

11:19 20-02-2007 / Helena, обратиться

У свекрови катаракта с 1998 года. Нам ничего не говорила. "Лечила" сама. Капала капли. Зрение почти не ухудшалось до последнего времени. Сейчас появилась легкая пелена. Вчера на очередном обследовании (в другой клинике) предложили операцию. (Месяца через 2). Но впереди лето. Она живет на даче с сестрой. Тяжести поднимать будет. .. Грядки копать. ..
Врач из районной поликлиники сказал, что особой спешки нет.
Что нам делать? Оперировать сейчас или подождать сентября. ..
Где лучше оперировать? Сколько это стоит(+ - )? Она хочет в 15 больнице.
Где можно почитать про операцию подробнее. ..

Ответы

# 17:35 20-02-2007 Sergey, обратиться
Если она непременно хочет поднимать тяжести, то лучше прооперироваться после лета (если хирург не против). Цену узнавайте в клинике. Почитать можно, только зная тип операции, еще лучше все вопросы обсудить с хирургом очно.