офтальмолог

20:50 23-02-2007 / Дмитрий, обратиться

Мне 30 лет. С 1999 года появились точки в глазах, т. е. я их вижу ВСЕ ВРЕМЯ. Точки появились после того как по глазам меня били ногами (по- моему нарки то были на охоте). Точки перемещаются вслед за движением глаза, немного запаздывая. Контуры точек нечеткие. Есть в форме ворсинки (неровного волоска). Точки очень маленькие. Если закрыть глаза и обратить лицо на солнечный свет точки так же видны. С годами точек стало больше и они стали заметнее. Как минимум дважды ходил с этим вопросом к офтальмологам в местную поликлинику и в поликлинику при плановом мед. осмотре по месту работы. Они не очень- то заинтересованно и недослушав сказали: пей витамины и. .. и все! !! Точки становятся со временем все заметнее. Что делать?

Ответы

# 07:24 24-02-2007 Sergey, обратиться
Речь, видимо, должна идти о прогрессирующей деструкции стекловидного тела. Если Вас еще не смотрели на щелевой лампе, надо осмотреть. Если этот диагноз будет подтвержден, желательно найти его причину (другое заболевание глаза или нарушение общего обмена в организме) и пролечить ее.