офтальмолог

12:10 27-02-2007 / Лара, обратиться

почему на белках глаз появляются красные прожилки и не проходят? Что делать?

Ответы

# 19:30 27-02-2007 Sergey, обратиться
Причин - множество. Если есть еще жалобы на глаза, сходите к окулисту.
# 19:37 27-02-2007 Владислав…, обратиться
Здравствуйте Лара. Ваши прожилки - это Ваши родные кровеносные сосуды. Есть очень много причин их появления, начиная от сухости глаза (при усиленной зрительной нагрузке, самое безобидное), и до тяжёлых воспалительных явлений глаза (коньюнктивиты, кератиты, сопровождающиеся другими симптомами, как слезотечение, светобоязнь. .. ). Также могут быть общие причины, печёночая недостаточность, правожелудочковая недостаточность, синдром верхней полой вены. Чаще всего расширение сосудов коньюнктивы является результатом переутомления органа зрения и с этим ничего делать не надо. Принимайте витамины, сходите к офтальмологу. Я думаю что ничего страшного в этом нет.