офтальмолог

14:31 27-02-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день! Мне 38 лет. В сентябре после авиаперелета появилась черная "мушка" в правом глазу. Она постоянная, перемещается при движении зрачка, особенно мешает, когда светло. У меня астигматизм. Ходила к окулисту, измерили внутриглазное давление, проверили на аппаратуре - ничего не нашли. Сказали, надо хорошо отдохнуть. Но хотя была в отпуске, все равно не проходит и очень мешает. Что делать? Идти к другому окулисту либо необходима помощь других специалистов?

Ответы

# 19:32 27-02-2007 Sergey, обратиться
Скорее всего, речь идет о деструкции стекловидного тела. Ей посвящен сайт mushek. net. Помощь врача при ней не нужна.
# 14:26 01-03-2007 Катя Л., обратиться
У меня такие же мушки (ниточки). .. и не одна в обоих глазах. Мне окулист сказал, что просто нужно привыкнуть и не обращать на них внимание. Мне 29 лет. Впервые это появилось в 24 года.
# 13:50 02-03-2007 Наталья, обратиться
И каким образом вы привыкали? Меня они просто бесят.