офтальмолог

07:37 03-03-2007 / Ирина, обратиться

У моего сына гемангиома внрхнего века левого глаза. Подскажите пожалуйста где есть хорошие специалисты в этой области. Мы живем в Саратове, но согласны ехать в другие города. А то в Саратове мы ходим в разные клиники и больницы и никто толком нам ничего не может сказать, а посылают из одной клиники в другую. так и ходим туда сюда. а гемангиома в это время продолжает расти. я боюсь что она вырастет еще больше, перейдет на другие области и тогда ее будет сложнее вылечить. (и вообще вылечим ли? )и не поздно ли будет? И еще я читала что гемангиома может врастаться в глаза и разрушить их. Пожалуйста скажите правда ли это и что нам делать? И как определить что начался разрушающий процесс. ?

Ответы

# 12:39 03-03-2007 Владислав…, обратиться
Уважаемая Ирина. Успокойтесь и не впадайте в панику. Никуда гемангиомы не врастают и ничего не разрушают. Это доброкачественная сосудистая опухоль. А лечится она очень просто. У маленьких детей прямо в ткань гемангиомы вводят препарат "кеналог". 1 иньекция в 4 недели. Курс до полного исчезновения опухоли. Кеналог оставляет белое медленно рассасывающееся пятно на месте опухоли. Другой препарат "дипроспан" не оставляет пятен, но, по- моему, он менее эффективен. Если Ваш сын довольно взрослый, то можно просто коагулировать гемангиому зелёным лазером (очень просто, быстро и навсегда). Идите в глазное отделение любой больницы, где оперируют глаза сразу с кеналогом (1 амп) и инсулиновым шприцом. Хирурги- офтальмологи должны знать как лечится гемангиома. Если не знают, то подскажите им. .. : )))
# 20:23 03-03-2007 Ирина, обратиться
У моего сына гемангиома внрхнего века левого глаза. Подскажите пожалуйста где есть хорошие специалисты в этой области. Мы живем в Саратове, но согласны ехать в другие города. А то в Саратове мы ходим в разные клиники и больницы и никто толком нам ничего не может сказать, а посылают из одной клиники в другую. так и ходим туда сюда. а гемангиома в это время продолжает расти. я боюсь что она вырастет еще больше, перейдет на другие области и тогда ее будет сложнее вылечить. (и вообще вылечим ли? )и не поздно ли будет? И еще я читала что гемангиома может врастаться в глаза и разрушить их. Пожалуйста скажите правда ли это и что нам делать? И как определить что начался разрушающий процесс. ? Я забыла написать моему сыну 7 месяцев. какое лечение в этом возрасти лучше?
# 18:35 04-03-2007 Владислав…, обратиться
В этом возрасте надо применять кеналог по указанной мной схеме.