офтальмолог

12:42 11-07-2001 / Синичка, обратиться

Могу я один раз(! !! ) прыгнуть с парашютом, если у меня зрение - 5, - 2. 5? Спасибо.

Ответы

# 14:38 11-07-2001 Синичке, обратиться
Уважаемая Синичка!
Лучше порхайте на каблучках по улице, а так высоко забираться не надо. Шутка. А если серьезно, то Вам надо (учитывая Вашу миопию) поменьше ударяться головой, получать различные травмы и т. д. Некоторые вот с миопией прыгают, поднимают тяжести, а потом начинаются проблемы с глазным дном. И конечно, раз в год к окулисту (общая диагностика и проверка глазного дна с широким зрачком).
С уважением, желаю здоровья Петров А. В.
# 01:32 14-07-2001 Дмитрий, обратиться
Конечно, можете, можете даже прыгать вплоть до Т- 4- го (там нужна только 086- я справка, которая покупается где- то за 200 руб. ), а вот крыло Вам не дадут - ВЛК Вам не пройти. Но все же поверьте мне - без линз лучше не прыгать.
# 10:23 25-07-2001 Grechka, обратиться
Один раз конечно прыгнуть можно. Можно в принципе и без линз, Хотя Дмитрий прав, что лучше с ними. Прав и Петров, что ударяться головой не надо. А насколько я поняла, при первом прыжке ударяются головой почти все : ) Нет, правда : ) Но впечатление от прыжка того стоит.
Дмитрию: ВЛК тоже можно за деньги пройти (но сложно).
А вообще, Синичка, может ты уже и прыгнула? С 11 числа- то сколько времени прошло : )