офтальмолог

00:52 12-03-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте! у меня такая проблема. Раньше у меня были ячмени, не прорывались и на их месте были халязионы. Делала много рах Кеналог. ПОмогал на время. Сделала операцию по удалению халязиона. Но через некоторое время меня появилось уплотнение в этом же веке- что это может быть опять халязион или шрам какой- то? но иногда тянет! спасибо заранее

Ответы

# 15:39 12-03-2007 Sergey, обратиться
Халазион, вероятно. Покажите ЭТО окулисту, он все скажет.
# 18:43 12-03-2007 Настя, обратиться
Здравствуйте! спасибо за ответ! а операция по удалению халязиона не гарантирует их полное исчезновение? они могут рецидивировать? ? а лечение нужно для повышения иммунитета? ?что лучше колоть. Колола НЕОВИР
# 06:36 13-03-2007 Sergey, обратиться
Не гарантирует, конечно. Проконсультируйтесь с терапевтом насчет причин халязионов.