офтальмолог

12:12 27-03-2007 / Катрин, обратиться

Здравствуйте! В глазах все сосуды на яблоке красные. Что это? Почему это? Изнутри давит. Как помочь или бороться? Началось после операции на брюшной полости, когда упала в обморок, и правая стороная сердца вся болела. Сердце теперь постоянно болит. И к кардиологу и к окулисту попаду не скоро (нет возможности). Подскажите как уменьшить давление в глазах, и что можно сделать, чтобы сосуды не краснели, а то глаза все исчерчены красными дилами (ужас). Работа связана с компьютером. Но до операции на зрение я не жаловалась, все было нормально, ни давления, ни красных сосудов. сПАСИБО

Ответы

# 18:26 27-03-2007 Sergey, обратиться
А какое у Вас кровяное давление? И возраст?
# 11:21 28-03-2007 Катрин, обратиться
32 года. С давлением пакость какая- то, после наркоза верхнее выше 100 не поднимается, чувствую что давление большое, голова болит, тошнит, в голове все распирает, а цифра строго 100 и все. Перед операцией (за две недели) от нервов было 70- 130, вкололи папеверин кажется, упало на 60- 100.
Ранее норма 70- 120. Теперь то 70- 100, то 65- 100, то 80- 100. На днях болела голова, померила 70- 100, выпила пол таблетки анальгина, стало 65- 100, голова стала утехать, смерила давление ещё раз 70- 100. Голова прошла. Как будто блок стоит на цифре 100. Из- за чего я пребываю в растеренности, что принимать, так как не видно что за давление на самом деле.
Аллергия на пеницилин, анальгин, сульфаниламиды, аспирин.
# 09:26 29-03-2007 Sergey, обратиться
Будем исходить из того, что у Вас стойкая артериальная гипотония. Заочно можно рекомендовать только консультацию невролога. Очень похоже, что у Вас высокое давление, но не артериальное, а внутричерепное. Этим занимаются неврологи.
# 09:59 29-03-2007 Катрин, обратиться
С П А С И Б О. : ) Спасибо за рекомендацию. Буду знать что нужно ещё и к неврологу.
Вообще- то, да гипотония была, пила по 10 чашек кофе в день, цитрамон, но когда в 1999 г. назначили тироксин для лечения увеличения щит. железы, то через месяц после приема таблеток в голове что- то ночью взорвалось, запульсировало в районе макушки, голову на подушку стало больно положить, ночь не спала. После этого голова стала болеть постоянно. И кофе уже не хотелось, а от цитрамона было плохо. Давление все таки поднималось до 130. Помогал анальгин. Иногда, а иногда не помогал. Потом от стресса ЩЖ переклинило в сторону гиперфункции. Голова тоже болела. Врачи при жалобах на головную боль пожимали плечами. Посылали проверить сосуды у невропотолога. Была летом 2006 г. после операции, сказала как я Вам проверю сосуды, назначила Аминалон. А мне от него ни холодно, ни жарко. Вообщем замкнутый круг. Но все таки мне очень и очень поплохело после наркоза (откачивали после него 4 часа). И после обморока, когда половина правая сердца умерла, а потом воскресла.
Да кстати, перед операцией мне назначали одно лекарство, связанной с гормоналкой, так вот, оно прямым путем шибануло туда, в район макушки. Так что может это оно что- то заблокировало, а наркоз и сердце добавило. Вот хотелось бы сделать тамографию головы, но врачи отказывают почему- то : (.
Все равно ВАМ СПАСИБО.