офтальмолог

13:17 28-03-2007 / Гога, обратиться

Здравствуйте! У меня близорукость с 8- ого класса. Мне сейчас 30, близорукость - 3 / оба глаза/ . Уже 3 года ношу линзы. В последние 2 года, глаза воспаленные, устают и постоянно краснеют, особенно правый. Доктор смотрел, сказал, что все нормально. Сдала мазок. Сегодня сказали, что у меня гран положительные кокки. Я с детсва страдаю от фронтита и гайморита / особенно правая сторона/ . И до син пор, если у меня ОРВИ , то после начинает немного побаливать. Может, это все от этого? Что делать. Врач сказал, что чувствительность к ципро
флоксацину и тобрамицину. В какиь дозан применять.
Благодарю!

Ответы

# 19:06 28-03-2007 Sergey, обратиться
Да, пазухи и глаза, конечно, связаны. Хронический конъюнктивит+ синусит в Вашем случае требует совместного лечения у ЛОРа и окулиста (очно). Линзы до достижения стойкого улучшения носить, к сожалению, запрещено (между линзой и роговицей - идеальный парник для микробов).