офтальмолог

00:57 31-03-2007 / Захар (И.Б. 812…, обратиться

Два года назад началось покраснение и усталость глаз. Врач сказал что это коньюктивит. Прописала капли и образно послала куды подальше, мол что все буде нормально и не зачем ходить по пустякам! Сейчас сильно болят глаза при усталости. усилилось покраснение. Грамульку выпил или устал, почесал глаза, после того как просыпаюсь - постоянно красные глаза. Куда мне обратиться и что делать? Стоит ли мне сдать БАКанализ?

Ответы

# 06:42 31-03-2007 Sergey, обратиться
Ваш возраст, рефракция, острота зрения, род занятий, носите ли очки? Есть ли хронические болезни по линии ЛОРа, стоматолога, терапевта?
# 10:24 31-03-2007 Захар (И.Б. 812…, обратиться
Мне 23 года. Очки никогда не носил так как зрение в норме. Сейчас на работе сижу за компьютером часов по 5 с перерывами (монитор ЖК). Из хронических заболеваний только гастрит и постоянный насморк. Пользуюсь каплями ВИЗИН чтобы снимать красноту.
# 12:53 31-03-2007 Sergey, обратиться
План реабилитации:
1. Выбросить подальше Визин
2. Подобрать очки для работы за компьютером (с небольшими плюсовыми диоптриями и спецпокрытием)
3. 40 минут работы за ПК - 15 минут перерыва
4. Пролечить хронический насморк у ЛОРа
5. Перед началом работы за ПК (1 раз в день, но можно и чаще) капать гель Офтагель или Видисик по 1 капле в каждый глаз
6. Если после двух недель выполнения этих рекомендаций не наступит улучшения, пишите, будем думать дальше.