офтальмолог

22:48 15-07-2001 / Ольга, обратиться

Два года назад сделала кератопластику. В результате посчти два года зрение держалось на полученном уровне - (- 0, 5; -0, 75). В последние три месяца ухудшилось до - 2. Иногда болит весь левый глаз (все яблоко), на котором обнаружили еще и астигматизм, коего раньше не было. Что делать?

Ответы

# 00:17 16-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Есть идейка, но нужно проверить лично. Не хочу Вас пугать, но то, что глаз болит - нехорошо.
# 10:00 16-07-2001 Ольга, обратиться
Я оговорилась - не кератопластика, а кератоэтомия (возможно, это не одно и то же).
А глаз этот был прооперирован первым и через пару недель после операции болел очень сильно некоторое время. Мне сказали, что это от перенапряжения - читала много, сессия была.
По поводу "проверить лично" - как это можно осуществить?
# 13:39 16-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Разумеется, это не одно и тоже! !! Это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы! К тому же - кератотомия. .. ; )
По поводу личного осмотра - ко мне на прием Вы 100% не попадете, т. к. очередь ко мне до середины августа, в Вашем же случае лучше не тянуть. Если живете в Москве - клиника Федорова, м. Петровско- Разумовская, институт глазных болезей им. Гельмгольца, м. Красные ворота. Обратитесь также к коллегам, обитающим здесь на форуме. Со своей стороны рекомендую доктора Сачкову Ольгу Юрьевну.
# 15:25 16-07-2001 Ольга, обратиться
Большое спасибо.
А можно поинтересоваться вашим мнением относительно клиники "Новый взгляд"? Возможно, стоит обратиться туда, где мне делали операцию?
# 17:41 16-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Не хочу критиковать, но среди моих коллег на нашнй кафедре клинику "Новый взгляд" мы не относим к разряду хороших. Только клиника Федорова или институт им. Гельмгольца!