офтальмолог

14:41 18-07-2001 / Профессору Рыжк…, обратиться

Уважаемый профессор Рыжков!
Восхищен Вами как специалистом. Вы даете грамотные советы не только как офтальмолог, но и как травматолог. Что Вы заканчивали? Наверное очень хорошо учились в институте? ! Вот только огорчает, что попасть к Вам на прием невозможно на 100% (как Вы сами выразились в одном из ответов), а жаль. И еще я был очень удивлен тем, что у Вас зрение - 6D. Я думал что у Вас идеальное зрение. Вот и Вас (специалиста) не миновала участь сия. Что тогда говорить о нас простых пациентах которые ничего не понимают в этом деле, а мыкаются по врачам. Хорошо еще у кого есть деньги на платное обследование, а то ходи по районным поликлиникам, а там много не узнаешь. Очереди такие, что забудешь пока сидишь забудешь к кому пришел.
С уважением, Сергей.

Ответы

# 15:59 19-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Сергей, не могу передать Вам, как я польщен, но думаю, вы все же преувеличиваете мои достоинства. Учился я действительно хорошо (красный диплом), но в МЕД ВУЗах по- иному и нельзя. Закончил РУДН. Кстати, любой врач может дать компетентные ответы не только в своей области, но и в другой. Иногда я отвечаю на вопросы в конференции Сексопатолог и Гинеколог, только мои ответы там почему- то иногда трут, видимо, хотят сохранить монополию. .. ; )) Зрение испортил себе еще в институте, т. к. вы себе, наверное, не представляете объем информации в Мед. ВУЗе.
Что я могу посоветовать вам, "простым пациентам", если есть возможность, постарайтесь, прежде, чем идти к врачу, хоть немного узнать о своей болезни. Подойдет для начала и популярная мед. энциклопедия, не обязательно читать спец. учебники для студентов Мед. институтов, т. к. вряд ли вы что- то там поймете. И попросите врача рассказывать вам о том, что он(а) делает. Вот наверное и все пока. Я крайне рад, что на форуме есть такие вдумчивые, внимательные, любопытниые читатели как Вы. Поглядите, какой бардак происходит на форуме Сексопатология! Кстати, я веду еще и форум "Глазные болезни" на РусМедСервере (www. rusmedserv. com/ board). Заходите! Удачи и здоровья!