офтальмолог

15:00 10-05-2007 / Ната, обратиться

Добрый день! Какие капли вы порекомендуете от сухости в глазах?

Ответы

# 17:26 10-05-2007 Sergey, обратиться
Вы носите контактные линзы? У Вас есть склонность к аллергии?
# 18:33 10-05-2007 Ната, обратиться
Мой муж не носит линзы ( это я про мужа спрашиваю), носит очки, склонности к аллергии нет. Практически весь день сидит за компьютером. В последнее время у него очень устают глаза, болят, один раз глазное яблоко сильно покраснело, но к утру прошло.
# 19:20 10-05-2007 Sergey, обратиться
1. Подобрать очки для работы за ПК. 2. Соблюдать гигиену зрения: перерывы каждые 40 минут на 10 минут. 3. Капать гели- заменители слезы. Можно начать с гелей с консервантом (Офтагель, Видисик), их капать не чаще 5 раз в день. Если будет аллергия, пусть капает гель без консерванта (Лакрисифи) так часто, как необходимо.
Если за неделю не будет улучшения, надо обратиться к окулисту очно!