офтальмолог

17:54 15-05-2007 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! У меня вопрос, почему у врачей разные взгляды на лазерную хирургию. В лазерной хирургии говорят всё будет хорошо, а в поликлиниках говорят что операцию ненадолго и зрение будет падать

Ответы

# 18:52 15-05-2007 Sergey, обратиться
Законы изменения зрения и глаза вообще после рефракционных операций - это современная активно прорабатываемая научная тема. К сожалению, пока никаких точных методик прогноза зрения на время больше нескольких дней не разработано. Многим больным везет, кому- то - нет. Если хотите более конкретного совета, укажите свой возраст, состояние глаз, род занятий, другие хронические болезни, носите ли очки/ линзы, удовлетворенность ими.
# 21:56 15-05-2007 Михаил, обратиться
Спасибо за ответ! Мне 35 лет, очки и линзы не носил. Весенний катар на обоих глазах, правый глаз 1. 0, левый 0, 3- 0. 4 астегматизм и ослабление мышци. Давление глаз в норме. Для работы надо единицу. Обследовался в лазерной хирургии 5 лет назад при зрении правый 1. 0, левый 0. 6 сказали что операция пока не нужна, а ограничений к операции нет.
А я всё- же побаиваюсь, т. к. говорят по разному.
# 19:50 16-05-2007 Sergey, обратиться
Интересны полные данные визометрии.