офтальмолог

17:01 24-05-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! !! Меня интересуют следующие вопросы: 1. существуют ли капли, восстанавливающие зрение? 2. Много написано про специальные очки, для работы за компьютером (LAZER VISION), стоит ли их применять длительно, можно ли без консультации с врачем, и сколько они стоят? ?? ?

Ответы

# 17:50 24-05-2007 Sergey, обратиться
При одних болезнях - да, при других (истинная близорукость, дальнозоркость, астигматизм) - нет. Такие очки покупать не стОит даже после консультации с врачом.
# 17:54 24-05-2007 Ж, обратиться
Интересно почему? ?? У меня близорукость примерно - 2, вынужден проводить много времени за компьютером. Проверено, в очках я чувствую себя очень комфортно, без них начинают жутко уставать глаза и появляется типа рези! Даже когда снимаешь их еще несколько секунд глаза хотят смотреть в даль и видно вполне неплохо. Это как бы истинная проблем близорукости, по себе знаю глаза тянутся ко всему по ближе. Кароче я без очков не могу. Брал за 300р в оптике! главное на подделку не попасться. .
# 17:57 24-05-2007 Sergey, обратиться
Потому что в них неудобно читать и разбирать другие мелкие знаки. А "без очков не могу" - повод сходить к окулисту и обследоваться.