офтальмолог

01:17 27-05-2007 / Зоя, обратиться

В последние пару дней у меня двоится изображение на экране помпьютера. Сверху текста есть еще как бы тень более слабая. Это что, почему и куда бежать? Мне 36, сейчас завал работы, вся связана с компьютером : ( Спасибо!

Ответы

# 06:28 27-05-2007 Sergey, обратиться
Ответьте, пожалуйста:
1. Если смотреть на экран только правым глазом, прикрыв левый, двоение есть?
2. Если смотреть на экран только левым глазом, прикрыв правый, двоение есть?
3. Если смотреть вдаль только правым глазом, прикрыв левый, двоение есть?
4. Если смотреть вдаль только левым глазом, прикрыв правый, двоение есть?
5. Если смотреть вдаль двумя глазами, двоение есть?
6. Если читать книгу только правым глазом, прикрыв левый, двоение есть?
7. Если читать книгу, прикрыв правый, двоение есть?
8. Если читать книгу двумя глазами, двоение есть?
# 08:42 27-05-2007 Зоя, обратиться
По всем этим пунктам - нет, двоения нету. Но проверяла я сейчаса утром, сейчас у меня и экран пракчтически совсем нормално виден. Правда, вот посидела перед ним 5 минут, и опять есть двоение, но более слабое чем вчера вечером, если напрячься - двоение пропадлает, а вчерпа не пропадало. Вчера вечером тень над строчками была совсем явная, сейчас - менее явняа. И только когда двумя глазами.
У меня вообще близорукость + большая разница между двумя глазами, один сильно хуже другого.
# 18:54 27-05-2007 Sergey, обратиться
Тогда надо начать с коррекции этой разницы контактной линзой.
# 22:12 27-05-2007 Николай, обратиться
здравствуйте, у меня диагноз ВСД, и деструкция стекловидного тела, беспокоят мушки перед глазами и еше шейный остеохондроз! !! , но беспокоят вот что, когда я смотрю прямо на монитор, то слева не глядя левым глазом, стоит черное пятно, поворачиваю в ту сторону голову его там нет. .. ., что это можеть быть, это не разрыв сетчатки? ?? , и как избавиться от мушек перед глазами они мне очень надоели мешают жить спасибо! !! !
# 09:28 30-05-2007 Сергей Солтан…, обратиться
Зоя, делайте зарядку для глаз, а именно, водите глазами вправо и влево, минимум по 5 минут, в свободное от кмпьютера время. Судя по всему вы дальнозоркая.
# 17:15 30-05-2007 Sergey, обратиться
Судя по всему, Вы, Сергей Солтан, были невнимательны, читая сообщения Зои.