офтальмолог

04:48 31-05-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Сыну 10 лет, бабушка сводила его на проверку зрения (стал жаловаться, что плохо видит с последней парты)
Заключение окулиста
VIS без коррекции OD 0. 1 OS 0. 2 SPH - 1. 0 - 1. 5 с коррекцией 1. 0 и 1. 0
Доктор назначила чернику- форте , тропикамид 0. 5% 1 раз на ночь в течении месяца и упражнения по Аветисову. И сказала, что у него зрение 10% .
Это означает, что он видит всего 10% или не видит 10% . И для чего нужен тропикамид? Спасибо.

Ответы

# 07:27 31-05-2007 Sergey, обратиться
Он видит вдаль 20% от условных 100% , а вблизи 100% . Тропикамид нужен для лечения и улучшения зрения вдаль. У Вас есть возможность пролечить его в кабинете охраны зрения детей?
# 17:57 31-05-2007 Ольга, обратиться
Мы живем в Алматы, но в нашей детской поликлинике нет окулиста, мы обследовались в медцентре. А где должен быть такой кабинет?
# 19:24 31-05-2007 Sergey, обратиться
Я думаю, в горздраве Вам подскажут. Пока не начали капать Тропикамид, желательно исследовать состояние аккомодации у сына (запас, объем, есть ли спазм). Возможно, его капать и не надо будет.