офтальмолог

22:43 02-06-2007 / Елкин Д.В., обратиться

Здравствуйте, коллеги!
Помогите разобраться. Около года назад стал замечать, что как будто перед глазами какие- то темные полоски или, вертее, обрывки нитей "плавают". Они меняют свое положение в зависимости от направления взгляда. Не то, чтобы очень мешает, но неприятно. Мне 32, страдаю миопией (очки - 2, 5) более 15 лет. Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что эти помехи появились после поездки в Крым, где было очень (даже слишком) солнечно, а я носил темные очки с диоптриями, ричем линзы обычные, без у/ ф фильтра. Могла ли чрезмерная инсоляция оказать вредное действие на ткани глаза или снтчатку?
Заранее благодарен за советы.

Ответы

# 01:11 03-06-2007 Рыжков С.В.…, обратиться
Коллега, Вы не знаете, что такое деструкция стекловидного тела?
# 11:52 03-06-2007 Елкин Д.В., обратиться
Название очень информативно само по себе, но не дает ответа на вопросы "что делать? " и "Кто (что)виноват? "
Не хотелось бы, donnor wetter, этой самой деструкции или хотя бы ее прогрессии!
# 14:29 03-06-2007 Рыжков С.В.…, обратиться
Может, для начала хотя бы через офтальмоскоп посмотреть?
# 17:28 03-06-2007 Елкин Д.В., обратиться
Да, клнечно, стоит, только времени в данный момент нет. Выйдет народ из отпусков, тогда нужно заняться. Спросил так, наскоком - а вдруг это что- н. .ить вполне распространенное и решение проблемы на поверхности. Видно, не выйдет.