офтальмолог

10:45 04-06-2007 / Oleg, обратиться

Mne 29 let. U menia astigmatizm (i odin glaz - lentiaj). Mnogo vremeni provozu za kompiuterom. Poslednie 6 mesiacev zametil uhudshenie zrenija - ne mogu sosterdotochit' vzgliad na tekste. Tiazelo stalo chitat' tekst bolee prodolzitel'noe vremia, fokusirovat' vzgliad taizelo, byvaet smotrish i kak budto nichego ne vidish, nado suliem voli fokusirovat' vzgliad. Vrach skazala, cto u menia nedostatochnaja akkomodacija. Kak nado ejo lechit' i vozmozno li vylechit ejo navsegda ili est' verojatnost' cto povtoritsia snova? Oleg

Ответы

# 17:58 04-06-2007 Sergey, обратиться
Вам придется или подобрать очки для чтения (и надевать для долгой работы вблизи), или систематически, каждый день тренировать глаза (упражнения типа "точка на стекле").