офтальмолог

13:03 04-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. С 6 лет ношу очки (была дальн. и астигм. , сейчас астигм. и близорук. ) постоянно. Хочу попробовать перейти на режим очки- контактные линзы, т. е. чередовать их, причём не нося линзы дома, а только на улицу и то через день. Скажите пожалуйста, реально ли при таком режиме и тщательно ухаживая за линзами ВООБЩЕ не получить проблем от них типа кератита и конъюктивита?

Ответы

# 17:46 04-06-2007 Sergey, обратиться
Даже не нося линзы, нельзя быть уверенным в 100% защите от конъюнктивитов. Что уж говорить о линзах, являющихся "парниками" для микробов. ..
# 11:23 05-06-2007 Елена, обратиться
Хорошо, действительно, не единожды болела в детстве конъюктивитом и без всяких линз.
А кератита возможно избежать при таком режиме?
# 14:55 05-06-2007 Sergey, обратиться
Можно опять же с какой- то вероятностью. Порядка 99. 9% .