офтальмолог

13:18 11-06-2007 / Николай, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня близорукость(- 1, 5). Работа связана с постоянным нахождением за компьютером. К вечеру сильно устают глаза. Посоветуйте как улучшить зрение. Есть ли смысл пить Витрум вижн, оковит, лютеин- комплекс и др. Что из них лучше? Или есть что- то более эффективное (не БАД)?

Ответы

# 16:02 11-06-2007 Sergey, обратиться
А как Вы конкретнее можете описать эту усталость? Есть ли покраснение, сухость глаз, ухудшение зрения (вблизи, вдаль)? Носите ли очки или линзы? В каком режиме работаете за ПК (время)?
# 18:14 12-06-2007 Николай, обратиться
Покраснение, сосуды воспалены, иногда ухудшается зрение вдаль. За компьютером 6- 8 часов в день. На работе ношу специальные защитные очки для работы на компьтере (- 0, 5)(5 дней в неделю). В институт хожу в линзах - 1, 5(два дня в неделю).
# 09:12 13-06-2007 Sergey, обратиться
Во- первых, надо бы снизить общие нагрузки (иметь 1- 2 полностью нерабочих дня на неделе). Во- вторых, при работе за ПК каждые 30- 40 минут делайте перерыв на 5- 10 минут. В- третьих, можно попробовать капать заменители слезы без консервантов по капле в оба глаза перед началом работы за ПК (когда придете на работу и в конце каждого перерыва).