офтальмолог

15:03 22-06-2007 / Мария, 20Лет…, обратиться

Добрый день! Вот уже более недели не могу избавиться от коньюктивита.
Сначала 2 дня капала, как и раньше в подобных случаях, левомицетин, но он перестал помогать. Доктор назначил Тобрекс 4р в день, с загадочной фразой "только долго не капайте". сразу я не спросила, сколько дней максимум, но потом из- за этого переживала. 4 дня капала. Все симптомы прошли и я перестала. Прошёл день и симптомы вернулись. Тогда я капала в том же режиме ещё 2 дня. Прошло и я опять прекратила. С тех пор прошло два дня и у меня опять вернулась нехорошая симптоматика. Ко врачу обратиться не имею возможности. = (((
Подскажите, стоит ли ещё пробовать капать Тобрекс (если получается, что в сумме я капала его 6 дней)
или же нужно попробовать что- то другое? Что?

Ответы

# 19:23 22-06-2007 Sergey, обратиться
Прокапайте Тобрекс еще дней 10 без перерывов, по 1 капле в каждый глаз каждые 4 часа. На ночь можно закладывать за веко глазную мазь Тобрекс (прочтите инструкцию! ).