офтальмолог

03:10 27-06-2007 / Мария, 20Лет…, обратиться

Добрый вечер!
Я обращалась к вам на прошлой неделе http: // 03. ru/ oftalmology/ ?action= display& message= 2287814& offset= 10& archive= 0
Теперь вот добралась в понедельник до глазной больницы. Взяли анализы - выяснилось, что микробов никаких у меня в глазах нет, а конъюнктивит - аллергический (аллерген неизвестен), к тому же недостаточное увлажнение глаза. Назначили лекролин 4р. в день и искусственную слезу.
Прокапала пока что два дня - легче немного стало, но всё равно дискомфорт в глазах довольно сильный, остаётся зуд и покраснение слизистой под веками.

Собственно, вопрос: через два дня я собралась в байдарочный поход. Я боюсь, как бы там глазам не стало хуже, потому что из тех мест точно даже до аптеки будет не добраться. Подскажите, могут ли приключиться какие- то дополнительные сложности с этим конъюнктивитом и может быть мне стоит взять с собой какие- то дополнительные лекарства для глаз на всякий "пожарный".
Спасибо!

Ответы

# 09:00 27-06-2007 Sergey, обратиться
Учитывая, что Вы почти долечили именно бактериальный конъюнктивит, немудрено, что в анализе бактерий (микробов) не нашли. В поход возьмите и тобрекс, и лекролин. Эти капли капайте 4 раза в день (каждые 4 часа) по 1- 2 капли в оба глаза; вначале тобрекс, через 10 минут - лекролин, или наоборот.