офтальмолог

17:11 20-07-2007 / Лариса, обратиться

Благодарю Вас за внимание к моей проблеме. Конт. линзы имеют определенный срок для ношения год, месяц или день. Вскоре после этого срока линзы приходят в негодность и начинают беспокоить глаза (краснота, жжение). Это означает что надо менять линзу на новую, т. е. она покрылась грибком. Так вот у меня это стало происходить на 2- 3 день, хотя срок годности 1 месяц, т. е. я пришла к выводу, что у меня каакя- то инфекция в глазах. Давление глазного дна в норме, близорукость - 3 уже много лет, год назад делала лазерное обследование, ничего не было обнаружено, может быть мне во время этого обследования что- то занесли инфекционное. На что мне сделать проверку, я не медик, не могу понять причину таких изменений после 20 лет использования линз, а ведь технологии идут вперед и раньше линзы были более сложные для привыкания и более жесткие. Подскажите, что делать, пожалуйста.

Ответы

# 19:06 20-07-2007 Sergey, обратиться
Необходимы: осмотр на щелевой лампе (у окулиста очно), мазок с конъюнктивы+ посев на флору+ антибиотикограмма (в лаборатории), консультация ЛОРа, стоматолога, терапевта. Плюс выбросите все старые принадлежности для линз (пинцеты, контейнеры, . .. ), а линзы не носите совсем. Никакие капли без врача не капайте, особенно до анализов!