офтальмолог

00:23 24-07-2007 / Алексей, обратиться

Здраствуйте. Месяц назад был ушиб левого глаза, провели рассасывающую медикаментозную терапию, и лазерную коагуляцию. 4 дня назад подцепил аденовирусный конъюктивит. прописали офтальмоферон, макситролл, дексаметазон. сказали лечение занимает от 2х недель, но у меня свадьба через 4 дня, глаз опухший и красный (стекловидное тело), можно ли как- то снять красноту и опухоль на один день? видел сообщение, что рекомендуют витабакт, но он вроде только как антисептик идет. Спасибо!

Ответы

# 19:04 24-07-2007 Sergey, обратиться
Красноту и отек снимает Визин, но допустимо ли его капать именно в Вашем случае, пусть лучше решит окулист очно.
# 23:05 24-07-2007 Алексей, обратиться
Да. Визин "суживает сосуды", отек и краснота вроде как могут спать. Но никто не знает что может быть в дальнейшем, может быть еще хуже. Окулист сказал, что визин не надо капать, глаз - это не помойка, не стоит капать туда, что попало = ). А как насчет мази или фурацилина? И каково ваше личное мнение по поводу Визина? Один день можно использовать в моем случае и как быстро спадет отек и краснота?