офтальмолог

14:48 30-07-2001 / Оля, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Последние 2 недели у меня все время красные глаза (иногда краснота больше, иногда меньше). В одном глазу время от времени появляется такое ощущение, будто на него что- то давит изнутри. Офтальмолог никаких отклонений не нашел, высказал предположение, что "что- то с сосудами", артериальное давление у меня нормальное (обычно 110/ 70). Капли Софрадекс и Дексаметазон не помогли - глаза краснеют еще больше. Что посоветуете сделать?

Ответы

# 17:07 30-07-2001 Ольге, обратиться
Уважаемая Ольга!
А глазное давление проверяли? Вы об этом ничего не пишите. Желательно проверить несколько раз в день, т. к. оно изменяется в течение дня. Если оно в норме то можно рекомендовать обратится к невропатологу, а еще лучше сделать компьютерную томографию, чтобы исключить разные нехорошие штуки.
# 19:14 30-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Лучше обратиться очно к офтальмологу, возможно конъюнктивит или сосудистая реакция глаз, но какие- то нехорошие штуки маловероятны
# 03:57 31-07-2001 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте, доктор! Скажите пожалуйста можно ли
носить обычные мягкие контактные линзы если есть астигматизм,
или нужны специалные - исрпавляющие астигматизм ? Если очки с диоптриями -
sphere cylinder axis
R - 6. 00 + 2. 00 86
L - 4. 75 + 1. 50 92
то с какими диоптриями нужны контактные линзы?
# 09:23 31-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Анастасии
Можно попробовать обычные контактные линзы (они более доступны и дешевы), окончательно можно ответить только после примерки пробных КЛ