офтальмолог

19:36 30-07-2001 / Анна (И.Б. 1180…, обратиться

Здравствуйте!
У меня следующая проблема. Дело в том, что недавно купила линзы и через 4 часа ношения появилось раздражение - воспалились сосуды около зрачка. Года два назад я тоже носила контактные линзы и после двух- трех месяцев (точно не помню) началось раздражение - глаза были красными. Сейчас решила снова попробовать, но увидела, что началось тоже самое прямо на первый день. Не так глобально, как 2 года назад, но мне кажется, что, если я их буду продолжать носить, то глаза будут также сильно воспалены, как и тогда. Никакого дискомфорта при ношении не ощущается. Линзы сейчас купила даже другой фирмы, чем первые. Ухаживаю за ними правильно. Может быть это из- за сильной жары, да и солнце прям в глаза светит, вряд ли это полезно для глаз и линз. Но не может же быть в этом дело? Помогите пожалйста разобраться. Врач, подбиравшая линзы, все проверила и сказала, что все прекрасно, а оказалось, что не очень. Мое зрение: пр. глаз: сфера: - 4, 5, цилиндр: - 1, 5, ось: 180; лев. глаз: сфера: - 4, 0, цил!
индр: - 1, 5, ось: 0.
Посоветуйте что- нибудь.
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 21:28 30-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Какие линзы Вы купили? Какой фирмы и с каким содержанием воды? Какими растворами пользуетесь? Пользуетесь ли Вы какими- то каплями?
# 12:43 31-07-2001 Анна, обратиться
Линзы мягкие. Фирма COMPLETE Comfort PLUS allergan. У них еще реклама в журнале "7 дней". Растворы и контейнер этой же фирмы. Все вместе продавалось. Каплями никакими не пользуюсь.
# 18:45 31-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Первые 1- 2 недели после начала ношения линз может быть небольшой дискомфорт и покраснение глаз, которые постепенно проходят. Начните носить линзы с 2- х часов в день, постепенно увеличивая время ношения. Купите комфортные капли для КЛ фирмы B& L, или отечественные Ликонтин, или другие, капайте, когда ощущаете дискомфорт. Если линзы подобраны правильно, все должно пройти, если нет, обратитесь в кабинет, где вы их покупали.