офтальмолог

21:55 30-07-2001 / Petr, обратиться

У меня - 1. 5, а при проверке вижу только первую строчку, да и то с трудом. Это нормально? Получается, зрение у меня 0. 1, а диоптрии сравнительно небольшие, какая здесь вообще есть зависимость?

Ответы

# 00:30 31-07-2001 Рыжков С.В.…, обратиться
Вы что- то путаете.
# 15:47 31-07-2001 Petr, обратиться
Не путаю, совсем недавно было 0. 2, с коррекцией минус полтора - единица.
Потом я заметил, что и в очках вижу хуже, и на проверке оказалось как раз 0. 1 Доктор сказала пока коррекцию не менять, но в принципе у меня
уже - 1. 75
# 18:51 31-07-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Значит, степень близорукости увеличилась. А вообще четкой прямой зависимости между остротой зрения без коррекции и степенью миопии нет. Есть люди с- 9, 0D, которые видят 0. 1 без коррекции, а другие с - 1. 0D не видят верхнюю строчку таблицы.