офтальмолог

12:59 07-08-2007 / Алексей, обратиться

Добрый день! У меня на улице, когда смотрю на что- нибудь яркое, при движении глаз появляются черные полосы, которые двигаются по направлению взгляда, а после уходят вниз. Был у 2 окулистов, сказали, что это спазмы сосудов. Проходил курс лечения в НИИ для улучшения зрения (программа "Зоркость"), но полосы так и остались. Глазное дно, внутриглазное давление в норме. Зрение - 0. 5. Подскажите, пожалуйста, можно ли уменьшить эти полосы или удалить их, и могут ли они сами пройти или стать менее заметными? И может ли это быть наследственным? У моей мамы до 18- 19 лет было то же самое. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:09 07-08-2007 Sergey, обратиться
Думаю, нет резона обращать на них внимание, если было проведено качественное обследование. А что за НИИ?
# 22:34 07-08-2007 Алексей, обратиться
НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков. Обследовал офтальмолог из этого центра и там же проходил курс восстановления зрения.