офтальмолог

15:13 27-09-2007 / Анна, обратиться

Добрый день! Пожалуйста, объясните, симптомом какого недомогания являются светящиеся, мерцающие круги перед глазами? Появляются внезапно, также неожиданно исчезают. Возраст – 33 года. Это связано с повышением/ понижением давления?
спасибо

Ответы

# 22:11 27-09-2007 Даша, обратиться
Разные причины могут давать такую симптоматику. Я на вашем месте сходила бы на консультацию сначало к окулисту. Если он никакой своей патологии не найдет, то я думаю пошлет к невропатологу. (возможно это связано со спазмом сосудов ГМ или с шеей)Вообщем он разберется. Но начинать надо с окулиста, т. к. невролог любит, чтоб к нему после окулиста приходили. (их волнует гл. дно и т. д)Еще не плохо проконтролировать АД. Как высокое, так и низкое АД может давать временные ухудшения зрения. Я не врач, но работаю м\ с с окулистом, поэтому представляю куда мы в этом случае посылаем.