офтальмолог

10:36 28-09-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Мне 37 лет. Поставили диагноз начальная глаукома только на основании внутриглазного давления. Еть ли какие либо другие методы диагностики, чтобы уточнить этот диагноз?

Ответы

# 19:24 28-09-2007 Даша, обратиться
Заболевание глаукома и есть повышенное внутриглазное давление. Для уточнения диагноза доктор вас должен был послать в спец. центр. Если вы находитесь в Питере, то этот центр находится на Литейном 25, там есть специальный кабинет. По направлению из пол- ки обследование проводят бесплатно. Из пол- ки необходимо иметь показания суточной тонометрии(это измерение ВГД утром и вечером в течении 5дней). Если пойти туда платно, то не знаю. (может берут и без нее). Если цифры ВГД повышены значительно, то диагноз в пол- ке ставят на основании этих цифр, полей зрения, остроты зрения и состоянии глаза. Все сомнительные диагнозы обязательно направляют туда для уточнения. Если вы в другом городе, то у вас обязательно должен быть такой центр и в пол- ке знают, где он находится.