офтальмолог

13:13 08-10-2007 / Елена Ч., обратиться

Здравствуйте! Не знаю, что делать. На сетчатке правого глаза на периферии в верхних отделах обнаружили ретино. .. (дальше прочитать не могу) на 12ч - пигментный очажок. Диагноз - OU ПВХРД
Один врач советует исключить второй период родов, другой за самостоятельные роды. Что делать? Кого слушать? Ребёнок по УЗИ более 4кг. Сейчас идет 39 неделя.

Ответы

# 12:07 10-10-2007 Giulia, обратиться
"ИСКЛЮЧИТЬ ВТОРОЙ ПЕРИОД " ОЗНАЧАЕТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ВАШ АКУШЕР ПОМОЖЕТ ВАМ СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ НА ЭТОМ ЭТАПЕ.
ПРИ ЭТОМ РОДЫ ПРОХОДЯТ САМОСТОЯТЕЛЬНО.