офтальмолог

13:44 08-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня следующая ситуация. Миопия (приблизительно - 10, -9), астигматизм, ЛАСИК + лазерная коагуляция переферии сетчатки в 2003 г. За 4 года после операции зрение упало на 2 д. и резко удлинился глаз Вопрос 1) Может следует сделать склеропластику, чтобы преостановить рост глаза? (в Федоровской клинике ничего не посоветовали, просто констатировали удлинение глаза). Вопрос 2)Обнаружили диструкцию стекдовидного тела. Выписали Ирифрин и Тауфон по схеме. Капаю уже 17 дней (Тауфон 4 раза в день по 2 кали каждый день, Ирифрин - по 1 капле, ночь черз ночь) 2 дня назад - жудкий отек век ("глаза- щелочки"), покраснение склер, зуд) Может ли это быть аллергией на один из данных препаратов, как часто такое наблюдалось в вашей практике? На что можно заменить данные капли. Во время их применения глазам было очень комфортно - не было спазма, напряжения глаз, чувствоваось какое- то расслабление. Жалко, что лекарства не подошли. Заранее спасибо. Жду ответа по мейлу.

Ответы

# 19:29 03-12-2007 Наташа, обратиться
Попробуйте обратиться к специалистов в области лазрной коррекции зрения на сайте Viditglaz. ru