офтальмолог

00:38 13-10-2007 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! У меня миопия, - 6 и - 7 (левый и правый глаз), со средней школы до настоящего (27 лет) носил очки. Причина обращения к окулисту - заметно сильное выпячивание глаз и некоторая напряженность в глазах, если работать и ходить без очков. Сделал УЗИ щетовидки - патологии не наблюдается. С чем это может быть связано? Исправляется ли хирургически?

Ответы

# 01:32 14-10-2007 Giulia, обратиться
НЕ поняла в рез- те, что сказал окулист?
ЕСТЬ ЛИ НАРУШЕНИЯ функций органа зрения?
Величина экзофтальма (выпячивания глаз)?
Результаты ультразвукового исследования мышц?
Выпячивание глаз - симптом многих общих заболеваний. необходимо тщательное обследование.
# 01:18 18-10-2007 Кирилл, обратиться
Окулист сказал, что экзофтальма не видит. И это следствие либо врожденное, либо следствие того, что очень давно ношу довольно сильные очки, в результате чего глаз уже так сформировался. "Нарушения функций зрения" - я не слышал чтоб она такое сказала. Глаз изогнут из- за миопии - как- то так она сказала, к сожалению не точно запомнил формулировку. Результаты УЗИ мышц глаза не делал. Еще меня не устраивает внешний вид глаз, очень выпученный. Можно ли операционно вмешиваться?
# 23:52 24-10-2007 Giulia, обратиться
трудно что- то говорить, я вас не вижу.
вмешиваться можно оперативно, важно кто хирург и что будет делать. ..