офтальмолог

09:58 18-10-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Очень прошу Вас, помогите мне. Уже в течении года хожу к офтальмологу, а моя проблема так и не решилась, а только прогрессирует. Мне поставили диагноз - Сухой глаз. Проба 1 мм. Выписывали Видисик, Натуральная слеза, Систейн, Корнерегель. Мне так ничего и не помогло. Врач сказала, что это вылечить невозможно, ссылаясь на то, что это от других заболеваний ( у меня астма и тиреоидит). Глаза красные, резь и боль, вид просто непотребный и дискомфорт постоянный. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать в моей ситуации? Заранее благодарна Вам.

Ответы

# 22:41 20-10-2007 Аноним, обратиться
Да, у вас сопутствующая патология такая, что базовые препараты, в частности - бета блокаторы, как осложнение вызывают уменьшение выработки слезы. В вашем случае поможет установка в слезную точку обтуратора.
# 17:28 21-10-2007 Giulia, обратиться
согласна.
где вы живёте?
приезжайте в питер. .