офтальмолог

00:46 22-10-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, правда ли специальные очки для работы перед компьютером защищают глаза от вредного излучения? у меня зрение по 1 на обоих глазах. но мне приходится проводить очень много времени перед компьютером (ЖК- монитор), отчего к вечеру иногда глаза краснеют и начинают болеть. могут ли подобные очки мне помочь?

Ответы

# 23:46 24-10-2007 Giulia, обратиться
мониторы и экраны ни при чём. вы внимательно смотрите на экран и забываете моргать, это происходит автоматически. .излучение само по себе, а глаза краснеют от того, что "сохнут". .
делайте перерывы каждые 45 минут, как в школе. ..