офтальмолог

17:49 22-10-2007 / Кирилл, обратиться

Здравствуйте! У меня миопия, - 7, со средней школы до настоящего (27 лет) носил очки. Причина моего обращения к окулисту - заметно сильное выпячивание глаз (не как у большенства). Сделал УЗИ щетовидки - патологии не наблюдается. Окулист сказал, что экзофтальма не видит. И это может быть следствие либо врожденное, либо того, что очень давно ношу очки, в результате чего глаз уже так сформировался. Кроме этого, окулист сказал, что глаз изогнут из- за миопии, к сожалению не точно запомнил формулировку. Результаты УЗИ мышц глаза не делал. Еще меня не устраивает внешний вид глаз, очень выпученный, а когда слегка "вдавливаешь", то зрение становится ЛУЧШЕ! Можно ли операционно такие вещи исправить?

Ответы

# 00:20 25-10-2007 Giulia, обратиться
можно изменить положение век так, чтобы они скрыли слишком " открытый глаз" ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ВСЁ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ ТОЛЬКО ЛИШЬ КОСМЕТИЧЕСКИМ ДЕФЕКТОМ.
СДЕЛАЙТЕ УЗИ МЫШЦ. .
ИЗМЕРЬТЕ РАЗМЕР ГЛАЗА.

И ЕЩЁ . .
КАК выбрать ГДЕ оперироваться. .?