офтальмолог

20:39 22-10-2007 / Рита, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли продолжительное время читать в контактных линзах? Зрение: правый глаз - 3, 5, левый - 1, 75, линзы: правый - 2, 5, левый - 1, 25. В очках очень неудобно из- за разницы в показателях на глазах, линзы переношу хорошо, но последний год не носила. Сейчас опять хочу начать носить линзы постоянно, но характер моей деятельности такой, что примерно по 2- 3 часа в течение дня я читаю, не дома, т. е. линзы снимать и одевать опять крайне неудобно. Не повредит ли глазам долгое чтение в линзах? Спасибо!

Ответы

# 00:24 25-10-2007 Giulia, обратиться
НЕ ПОВРЕДИТ, ГЛАВНОЕ, СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА НОШЕНИЯ ЛИНЗ, А ТАК ВЫ ЖЕ В НИХ СМОТРИТЕ ВСЁ РАВНО, А НЕ СПИТЕ. ..