офтальмолог

22:01 22-10-2007 / Ника, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможна ли лазерная коррекция зрения при прогрессирующей близорукости. Где можно подробнее узнать об этой операции. Спасибо.

Ответы

# 19:39 24-10-2007 Наталья, обратиться
Если зададите вопрос в любой клинике, проводящей лазерную коррекцию, Вам скажут: прогрессирующая близорукость является временным противопоказанием к операции. Вопрос, что является прогрессирующей близорукостью? Это падение зрение более чем на 1 дпт в год. Лучше всего дождаться полной стабилизации зрения. В принципе падение зрения чаще всего связывают с возрастным формированием организма - с ростом глазного яблока, которое прекращается в после 23 лет. Лучше понаблюдаться пару лет и если зрение будет стабильно. Тогда уже делать коррекцию. Ведь лазерная коррекция убирает минус, а не останавливается падение.
# 19:43 24-10-2007 Наталья, обратиться
Независимую консультацию специалистов по этому вопросу можно получить на сайте www. Viditglaz. ru (здесь не рекомендуют клиники, а есть информация о том, что из себя представляет лазерная коррекция, методы, список всех московских клиник лазерной коррекции
# 00:31 25-10-2007 Giulia, обратиться
при прогрессирующей близорукости лазерная коррекция противопоказана! !
не временно, а постоянно противопоказана.