офтальмолог

11:30 23-10-2007 / Марина, обратиться

Добрый день. Если у меня зрение - 8 (состою на учете у офтальмолога, то мне придется рожать кесарево? И какие анализы нужно сдать при планируемой беременности мне и мужу.

Ответы

# 00:36 25-10-2007 Giulia, обратиться
я не гинеколог, поэтому по поводу анализов вам и вашему мужц, надо обратиться к другому специалисту.
а вот по поводу ваших - 8: рожать "кесарево" не придётся. .
- 8 это размер вашего глаза, а не противопоказание к естественным родам.
необходим осмотр окулиста для уточнения, но , как правило , осложнённая близорукость может быть показанием к изменению ведения родов и облегчения родов, но не к кесарву сечению.