офтальмолог

14:10 30-10-2007 / Екатерина (И.Б.…, обратиться

Здравствуйте! У меня с 16 лет плохое зрение. Сейчас мне 21 год, и я только два месяца купила очки. Офтальмолог выписала мне их не для постоянного ношения. Но я в них хожу почти постоянно, потому что без очков у меня достаточно плохое зрение - и это вызывает неудобства, даже элементарно в магазине все время приходится спрашивать сколько стоит товар, потому что не вижу цееники на прилавках. Поначалу у меня немного болели глаза от очков. Это нормальНО? или может мне выписали сильыне очки? Хотя врач, когда выписывала сказала, что они намного слабже - последние две строчки я в них вижу не четко. Мой папа противник очков, хотя сам в очках ходит. Он говорит, чтобы я пошла сделала себе очки еще слабже, иначе потом буду видеть еще хуже, т. к. глаза привыкнут к этим очкам. Я и сама замечаю, что после того как я посижу в очках, а потом их сниму, я очень плохо вижу, и долго зрение не может вернуться обратно. Может мне отказаться от очков? или сделать послабже?
Зрение у меня - 1 и - 1, 25 и углы у меня разные на каждый глаз 15 и 165 помоему (не знаю как это правильно назыся, в градусах изверяется).
Есть ли какие то упражнения, которые помогли бы улучшить зрение? Или какие то продукты, по типу там морковки: )
Заранее спасибо.

Ответы

# 20:22 31-10-2007 003, обратиться
Вероятно, насколько я понимаю, речь идёт о миопическом астигматизме( углы). Неприятные ощущения могут быть по разным причинам. Главные из них - это не совсем точные углы (смотря как подбирали), неточное межзрачковое расстояние, или смещение по вертикали, неточные линзы ( при астигматизме цилиндрическое стекло должно полность и точно коррегировать аномалию рефракции)и наконец, неприятные ощущения дают пластиковые линзы в силу особенностей материала. Вообщем нужно смотреть Вас и Ваши очки.
# 14:33 01-11-2007 Ekaterina, обратиться
Спасибо за ответ!
Значит по идее, если правильно подобраны очки никаких неприятных ощущений и болей в глазах не должно быть?