офтальмолог

20:52 13-11-2007 / Михаил, обратиться

Добрый день!
В последнее время немного ухудшилось зрение и самое главное появились какието помутнения. Похоже на то, как будто на слизистую прилипли какието ворсинки. Эти ворсинки плавают (тоесть не постоянно на одном месте).
Скажите что это, на сколько это опасно.
Работаю с компьютером.
Посоветуйте пожалуйста медикаменты для поддержания зрения (слышал о Чернике форте, на сколько она нужна)?
Заранее спасибо.

Ответы

# 10:37 15-11-2007 003, обратиться
Скорей всего это деструкция стекловидного тела. Никакого отношения к компьютеру не имеет. В большинстве случаев угрозы не представляет, но лучше посмотреть это в кабинете офтальмолога. Препараты черники Вам будут полезны, их много. Я обычно своим пациентам рекомендую лютеин форте.
# 17:57 15-11-2007 Михаил, обратиться
Скажите, а в следствии чего это появляется? Ведь раньше этого не было. Проходят (лечатся) ли они? И могут ли появляться новые?