офтальмолог

09:44 15-11-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне 29 лет, у меня давно уже не очень высокая степень миопии (лет в 13- 15 лечилась), за прошедший год я у меня ухудшилось зрение, вчера была на приеме у офтальмолога, поставил мне диагноз: спазм аккомодации (возможно на фоне миопии 1 степени). В качестве лечения приписал капать цикломед за 20- 30 мин до сна, спустя 30 мин - ирифрин, использовать тренажер "Зеница" (треть дня). Капать в течении 3х недель. Моя работа связана с компъютером. Иногда я одеваю очки (на семинарах). Через 4 недели я начинаю учиться на права. Вопрос: можно ли одновременно капать эти препараты (не слишком будет ли сильное действие), можно ли постоянно в течении рабочего дня находиться за компъютером во время лечения, можно ли одевать очки, есть ли смысл начинать мне лечение именно сейчас (в связи с моим обучением на права)? ? Будет ли это лечение эффективным (цикломед и ирифрин), либо достаточно только тренажера и гимнастики для глаз? ? и насколько эффективен данный тренажер (может быть он похож на свои аналоги, очки- тренажеры Супер- Вижн у меня уже есть)? ?

Ответы

# 12:54 16-11-2007 003, обратиться
Ответ на такую массу вопросов в одном флаконе заслуживает отдельной статьи или реферата. .. Обратитесь к своему лечащему доктору.