офтальмолог

07:39 17-08-2001 / Sesmay@Maya.Sak…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочке 3года у нее врожденная катаракта обеих глаз. Обнаружила катаракту только когда ей было 1 год. Обследование ездили в медцентр г. Якутск. заболела обратно приехали. а потом ездили 2 года тоже была такая картина. Сейчас она видит плохо одним глазом.
Помогите!

Ответы

# 22:09 18-08-2001 Сачкова О.Ю., обратиться
Врожденную катаракту нужно удалять хирургически, и чем раньше, тем лучше. После операции, возможно, будет необходим курс восстановительного лечения. К сожалению, даже после отлично выполненной операции зрение может не восстановиться, т. к. у ребенка развивается амблиопия неработающего глаза. Но другого метода лечения нет