офтальмолог

14:47 14-12-2007 / Ирина, обратиться

Здраствуйте доктор! У меня такая проблема - полтора года назад я заметила что вижу как то не так, вроде вижу все хорошо, но как будто не своими глазами! У меня всегда было хорошее зрение, а тут вдруг появилась как будто рябь в глазах какаято! Если посмотрю на яркие огонечки, то эти огонечки будут еще очень долго мельтешить в моих глазах! Это непросто рассказать словами, но когда я смотрю на покрывало в мелкую клетку, и не вижу эту клетку- все както моргает типо монитора от компъютера : ( ! В темноте вообще не могу находится- все рябит в глазах и изза этого предметы сложно рассмотреть! Вообщем как будто контрастирует в глазах! Что это может быть : ( ? ?? Ходила к доктору, а они только сосудики проверили и сказали что все хорошо! А мне даже читать сложно- сначало вижу одну половину слова, а потом вторую!

Ответы

# 17:24 20-12-2007 Мария, обратиться
Ирина, вы знаете, у меня то же самое, прошу вас, если что- нибудь узнаете о причинах, напишите, пожалуйста!
# 09:11 09-01-2008 Николай, обратиться
Похожие симптомы и у меня
# 19:33 02-04-2009 Аноним, обратиться
Ирина не будте эгоистом!!! Расскажите как Вы решили данную проблемму - я искренне надеюсь что у Вас уже всё в порядке!!!
Мне 29лет (рановато, скажете Вы, но увы...) Начался тихий свист в ушах в июне 2004г. (безрассудно, но увы, значения предал, но до специалистов добраться не имел возможности)... и вот 24 октября 2008г. что-то произошло, до сих пор не знаю что!?!? и свист усилился до такого ужасного!!! предела, что каждая ночь становиться пыткой (т.к. посторонний шум уменьшается) и я остаюсь наедине со своим СВИСТОМ!!!
С момента начала заболевания прошёл обследование в 5-и мед.учреждениях, включая Областной Диагностический Центр (где действительно врачей можно назвать Специалистами!!!) но и там диагноз не поставил никто!!! С диагнозом не справился ни гомеопат, ни народные целители - НИКТО!!!
Обследование моё началось с УЗИ (вы не поверите, но оказывается когда приходишь в больницу и жалуешься на шум в голове - отправляют делать УЗИ кишечника.... ), затем глотал "кишку", только потом взяли анализ крови, и пошло-поехало офтальмологи, сурдологи, неврологи, психиатры, томограммы и много-много разного и всё МИМО!!! Все анализы "чистые" всё хорошо - всё замечательно, НО ШУМ В ГОЛОВЕ И РЯБЬ В ГАЗАХ!!! как была так и осталась!!! И диагноз никто так и не поставил!!!
Принимаемые медикаменты: Бетасерк (2,6месяца) Трентал(2мес.) этаперазин,ципролекс,клонозепам,мексидол, лозап,эпикур,мидокалм,миг400, мексикор,атаракс,пикогам, пикамилон, капотен, фенибут,фезам, мильгама, и вдобавок капельници эуфиллин с реланиумом и комплекс витаминов из 3-х препаратов (название уже не помню)....БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!
ПОМОГИТЕ НАПРАВЛЕНИЕ НАЙТИ!!! КАК ЛЕЧИТЬСЯ??? ОТ ЧЕГО??? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???
2 апреля 2009 Онемел кончик пальца левой руки!
# 21:28 06-04-2009 Галина, обратиться
У меня тоже "свистит" в голове,но мне 59 лет.Я думаю это холестерин высокий, у меня он 8,4; забил сосуды.Когда я сидела на строгой диете не ела ничего жирного,сладкого,соленого,(почти голодом)похудела на 8 кг.холестерин снизился до 6,1.Свист на какое время изчез.Сейчас расширила диету,утром хлеб и немного сл.масла,свинины,форели иногда и снова свист.Холестерин снова 8,4 Проверьте свой холестерин,а комп.томограмму головы и сосудов не делали?
# 11:36 14-04-2009 Елена, обратиться
Что ж так никто из врачей и не ответит? Мне 24 года у меня тоже самое, только началось все это с 16 лет.
# 11:28 15-04-2009 Аноним, обратиться
Галина,
Спасибо, что не оставили без внимания!!!
томограмму делал всё в порядке! А вот сосуды и содержание холестерина - ещё нет. Но на сколько я продвинулся в решении данной проблемы - вырисовывается ещё один выход, точнее причина - это остеохондроз (задавил артерию, тем самым вызвал нарушение кровообращения сосудов головного мозга. Да кстати у меня нарушен отток крови сосудов головного мозга-делал анализ-показал нарушение оттока по левому кровотоку, но шумит в обоих ушах)
# 13:35 19-04-2009 Оксана, обратиться
Страшно все это....Вегето-сосудистая дистония......Головокружения, немеют руки до локтя, иногда ноги.... Я колю уколы мексидол.....
# 16:52 24-04-2009 Павел, обратиться
Всё что касается ряби в глазах, вспышек, мерцания, мушек, а также свиста в ушах, шума, головокружения - это ВСД, т.е. НЦД.

Всё из-за плохого питания мозга и зрительного аппарата кровью.
Ищите проблему в позвоночнике.
# 17:17 24-04-2009 Оксана, обратиться
Павел,Вы правы, я думаю
# 20:27 24-04-2009 Павел, обратиться
Я сделал кучу обследований вплоть до томографии. Самое забавное, что за две недели врач в больнице так и не подвела меня толком ни к диагнозу, ни к лечению. Всё раскопал позже сам, в т.ч. в военной-мед академии за своё счёт.

Зачем две недели лежать в крупной питерской больнице было не понятно. Ведь симптомы НА ЛИЦО - как будто братья-близнецы все пациенты с нарушениями зрения, координации и скачущем давлением, онемением рук - все с "сидячей работой и образом жизни" или спортсмены, перегружающие позвоночник. У всех "не сильное, не могущее приводить к таким последствиям" ущемление артерий... Я хренею с этих молодых девчёнок-врачих, которых по причине безденежья набирают в больницы врачами.
# 08:42 25-04-2009 Оксана, обратиться
Павел, поделитесь пожалуйста, чем вы лечитесь. Массаж мне уже не помогает, может сходить к мануальному терапевту????? У меня проблемная зона- шейно- грудной отдел. Между лопатками- онемение....В шейном отделе- "солевой горбик"..Поделала уколы мексидол- 10 шт.-вроде полегче стало..... НО ночью кисти рук так и немеют....Месяц назад обнаружили проблемы со щитовидкой до кучи- аутоимунный тиреоидит, пью гормон эутирокс в малой дозе.Стараюсь на болячке не зацикливаться!!!!! ПАША, напишите, как вы лечитесь от ВСД, к врачам не хочу- только деньги выкачивают.....
# 11:04 25-04-2009 Павел, обратиться
1.
Что касается тиреодита это конечно плохо. Вряд ли это связано с позвоночником, хотя быть может и так. Это отдельная тема. Здесь вам важно исключить всякое бесконтрольное попадание йода в организм.
Сейчас многие производители пичкают население солью йода, что на самом деле подхлестнуло количество заболеваний аутоимунным т. (уже идут вовсю исследования на эту тему на западе, хоть запад "нам" и не авторитет).
Лучше всего всё питание делайте себе сами и никакого бесконтрольного йода (в пище)!
Повсеместный йододефицит это больше рекламный миф, чем истина.
Йод - ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА.
-=-=-=-
2. Для позвоночника и вообще всего организма РЕГУЛЯРНОЕ плавание является отличным средством профилактики различных болезней, связанных с застоем, дистрофией и перерождением внутренних органов.
Это лучше чем массаж В РАЗЫ! Вообще, массаж это профилактическое средство и пустая трата времени в запущенных случаях (как мёртвому припарки). Обращайтесь к хорошему (с рекомендациями) мануальному терапевту, пусть он вам назначит лечение, пусть выправит позвоночник и даст рекомендации по его укреплению.
Сам я длительное время посещал остеопата, недешёвое это удовольствие. Результата можно сказать не последовало. Я был крайне разочарован. Врач не только ничего не сделал, кроме непонятного мне шаманства, но и не дал чётких рекомендаций о том, как жить дальше.
Витамины - лучше заменить их полноценным питанием. Минимум мяса и соли, максимум овощей, фруктов, зелени, круп и т.п.
В общем, плаванье, мануалка, приём назначенных лекарств, активный образ жизни, отказ от курения (полный) и алкоголя.

Должен сказать, что моё положение лишь улучшилось в некоторой степени, после перемены образа жизни, но 100% выздоровления не произошло. Возможно, понадобятся годы.
Кроме того, "выплыли" и другие проблемы, которые уже оттеняют ВСД.
Ясно одно - ВСД это "диагноз" (в медицине такого диагноза более не существует) образа жизни в первую очередь.
Успехов!
# 19:44 22-11-2009 евгения, обратиться
Оксана, невролог поставила диагноз ВСД. испытвыаю шаткость при ходьбе. не могу сказать что это головокружения... но не могу сказать что и нет...сделала все анализы. все в норме. прописала бетасерк . если у вас такой же диагноз можете подсказать помогает ли? или что помогает? спасибо заранее...
# 19:49 22-11-2009 евгения, обратиться
по поводу зрения... было такое пару раз. ехала долго 400км.как раз начинало темнеть... смотрю на дорогу а как будто не своими глазами... все какое то другое что ли...но я все свалила на усталость глаз...
# 12:49 23-11-2009 Павел, обратиться
Я сразу же отказался принимать бетасер и прочие подобные препараты. Мне ещё милдранат прописали. Втопку!

Всё лечится сменой образа жизни!
Ещё в апреле я писал, что не шибко исцелил себя, сейчас, в ноябре я уже пишу, что вряд ли даже 1 раз в месяц я испытываю шаткость при ходьбе и то, только после изряднейшего переутомления (стал опять себя баловать работой до опупения).
В общем, на сегодняшний день ни давление, ни зрение по вечерам, ни шаткость, ни паники меня не беспокоят. Выздоровление 99% процентное. Чего и вам всем желаю. Меняйте образ жизни и образ мышления, взгляд на проблемы! Всем успехов!
# 14:02 23-11-2009 евгения, обратиться
павел вы тоже испытывали шаткость при ходьбе????????? вы не принимали никакие мед препараты и все прошло??????????? что же вы сделали???! спорт?правильное питание? что??
# 14:07 23-11-2009 Павел, обратиться
Ещё какая была шаткость... до паники! Думал то ли сознание теряется, то ли мозг совсем никакой стал. =))))))) В общем, мыслей было много на эту тему и страхов.

1. Я полностью бросил курить.
2. Изменил режим питания. В моём случае это были 3 поста по 40 дней (примерно) растительной пищи, обилие жидкости (2-3 литра в день), немного бегал, немного плавал, делаю лёгкие упражнения для шеи, чтоб не застаивалось. Без фанатизма. Вот и всё. Таблетки не принимал и много читал о том, что таблетки купируют симптомы, но не лечат причины, тем самым можно сидеть на таблетках годы безуспешно.
# 16:10 24-11-2009 евгения, обратиться
павел а сколько вам лет? курить бросили из за страхов или...? питание тоже стараюсь менять... записалась на лфк... думаю поможет....и как быстро появился результат? сколько времени понадобилось чтоб вы стали чувствовать себя хоть немного лучше? спасибо за ответы)
# 16:12 24-11-2009 евгения, обратиться
павел у вас есть какие то проблемы с позвоночником или шеей?
# 16:13 24-11-2009 Павел, обратиться
30 лет. Понадобилось около месяца, чтобы уже почувствовать и месяца 4-6 чтобы точно сказать, что стало заметно лучше.

Курить бросил потому что вредно. Да, из-за страхов, 12 лет организм травил, 2 года последних бросал, пока таки не бросил и не начал чувствовать прилив сил. После этого курить не заставишь! Становится просто легче дышать и видеть мир и всё остальное в купе даёт результат.
# 16:19 24-11-2009 Павел, обратиться
Я ж выше писал уже не просто так - что дело в позвоночнике - поэтому нужно плаванье, полноценный отдых и гимнастика.

Но часто бывает так, что человек с детства "кривой", а симптомы появляются в зрелом возрасте, т.к. при наложении этой кривизны на курение, на стрессы, на гиподинамию получаем результат. Следует убрать один из элементов и станет легче. Проще всего убирается КУРЕНИЕ. Затем ГИПОДИНАМИЯ. И только в последнюю очередь нелады с позвоночником (часто вообще не убираются, да и не всегда надо 100% точность в нём иметь)
# 19:10 24-11-2009 евгения, обратиться
мне 24. меня начало шатать примерно недели три назад... прошла много обследований и даже МРТ мозга невролог направила. ничего нигде не нашли...что конечно хорошо... но недуг есть это факт. и вспомнила я что есть у меня сколиоз (ничего не болит нигде)...неужели это причина такого самочувствия????!!! никогда бы не подумала!!!! ЧТО ЭТО-ГИПОДИНАМИЯ?
p.s. УЖЕ ДЕНЬ НЕ КУРЮ!)))
# 16:29 26-11-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
У меня таже история с зрением. Началась как-то внезапно, острота зрения нормальная но как будто рябь в глазах, все как бы пульсирует(мерцает), тяжело смотреть на яркие предметы(ТВ или монитор). Ночью тоже самое, трудно разсмотреть предметы а читать книгу вообще стало невыносимо - слова в какихто бликах! Хотелось бы пообщатся с Ириной, автором первого поста?!?!?!
# 16:37 26-11-2009 Павел, обратиться
Евгения: пейте не менее 2 литров воды каждый день. С утра сразу начинайте с двух по 250 мл стаканов! И больше двигайтесь. Правьте позвоночник.
Головной мозг питается также двумя позвоночными артериями и если хотите знать, что такое удушье, то сожмите себе одну из "сонных" артерий и наблюдайте за состоянием!!!!! И теперь представьте, что происходит, если пережимается хотя бы одна позвоночная артерия!
# 16:39 26-11-2009 Павел, обратиться
И как разультат плохого кровообращения именно в заднем бассейне мозга - ухудшение зрения, слуха (шум и свист), координации движения и разбаланс гормональных ритмов, т.к. именно эти отделы запитаны от позвоночных артерий сильнее чем от сонных.
# 15:58 27-11-2009 евгения, обратиться
павел спасибо огромное за отзывчивость и советы!!! крепкого здоровья всем!!!
# 18:12 08-12-2009 Александр…, обратиться
ВСЕМ ПРИВЕТ. У меня все тоже самое, ТОЛЬКО я писатель, и это мешает выражать мысли, да и вообще, образное восприятие пропало, чувствую себя овощем. пытаюсь бросить курить.
# 15:27 09-12-2009 евгения, обратиться
бросайте!!! я последовала совету павла все отлично... кстати шаткость прошла после 4 дней!! принятия бетасерка!
# 16:42 09-12-2009 Павел, обратиться
Главное, когда по тем или иным причинам будет возвращаться старое (утомление, мало сна и т.д.) не падайте духом, помните, что какое-то время ещё может это всё "аукаться".
В моём случае это было так. Всем успехов в этом деле!
# 16:29 11-12-2009 Аноним, обратиться
- бывший "Аноним" 4-й блог сверха-
Добрый день!
Не могу похвастаться своим излечение - но это только моя, личная, вина!!!
Год назад у меня появились эти "музыкальные аккорды" в голове, но хочу сказать по-истечению этого времени ГЛАВНОЕ не истирить!!! Лично, я начал поправляться только в тот момент когда плюнул в сторону медицины и начал - ЖИТЬ :-))) Да именно так!!! Активный образ жизни, вечернии прогулки (как ни странно, но для меня это оказалось практически не постижимая задача :-0 после привычных: автомобиля, дивана и компьютера...)
...и вот я снова расслабился и снова-здорова!!! Хотел у вас узнать - у кого-либо случаются так называемые приступы? (когда как волной накатывает и шум ОЧЕНЬ увеличивается, у меня секунд на 15)
Крепкого всем здоровья!!! И не засиживайтесь!!! Это я вам говорю - самый молодой участник данного форума!!!
Мне только 30 и это печально....
# 16:32 11-12-2009 Аноним, обратиться
Юрий!
# 16:32 11-12-2009 Павел, обратиться
Мне тоже 30. "Приступы" бывают, но у меня по другому типу. Особенно, после пары-тройки напряжённых дней с работой за компьютером и сном по 4 часа в сутки. Но это ерунда, по сравнению с каждодневным 24/7 "телепанием", которое теперь можно только вспоминать. тьфу-тьфу-тьфу =))))
# 18:35 11-12-2009 Александр…, обратиться
Спасибо всем за советы, буду пробовать!
# 10:57 12-12-2009 евгения, обратиться
кстати!!!!!!!!!с 2007 а уже почти 2010!!!!!!!! врач здесь так и не появился!!!!!!!!!!!
# 11:03 12-12-2009 евгения, обратиться
вот такие они, врачи! у нас в городе в ночном клубе "хромая лошадь" 5 12 09 произошел ужасный пожар на сегодняшний день уже 143 погибших и больше 100 пострадавших! пожарные прибыли через 1 минуту! а вот скорая пилила 15минут! многих можно было бы спасти!
# 15:03 13-12-2009 Аноним, обратиться
Возможно практически полное излечение от ВСД, с помощью психотерапии.
Кому интересно, смотрите на сайте: PSIHOLOG.UCOZ.UA
# 04:20 09-04-2010 Максим, обратиться
+Здравствуйте всем. Я врач. Случайно нашел этот сайт. У меня внезапно начались такие симптомы как свист в ушах, головокружение и мерцание перед глазами. ЭТО НЕ ВСД. Так как для ВСД прежде всего характерны колебания артериального давления. В первую очередь следует исключить анемию. Сдавайте общий анализ крови. Если он в норме, то БЕГИТЕ к неврологу. Надо сделать МРТ, РЭГ, оценить снижение слуха специальным методом. Все эти признаки болезни могут быть проявлением синдрома Меньера, невриномы, рассеянного склероза, атеросклеротического поражения сосудов головного мозга и т.п.
# 19:33 19-04-2011 Андрей, обратиться
Всем доброго дня или ночи, буквально 20 мин назад у меня замерцало в глазах, в ушах не свист, а как будто из твоей головы как из компрессора выпускают воздух, причем чуть позже резь сошла, а швист в ушах остался, тут же как полегчало залез в интернет, для розгадки инцентдента в моем организме, и наткнулся на этот форум, чуть позже нашел литературу про НЦД,илиВСД, кому интересно читать чуть ниже, PS ( а так если действительно есть на этом форуме квалифицированные врачи предпочтение людям пожилого возраста, то я думаю что, не остался без внимания с моей такой вот розгаткой инцентдента)

Термин НЦД (или ВСД), увы, знаком очень многим. Но не всегда правильно представляют себе, что это, собственно говоря, такое. Итак, попробуем разобраться. НЦД - нейро-циркуляторная дистония. "Нейро" - имеющий отношение к нервной системе, "циркуляторный" - имеющий отношение к циркуляции крови в организме (т.е. в нашем случае, к кровеносным сосудам), "дистония" - нарушения тонуса (в данном случае - сосудистого). ВСД - вегето-сосудистая дистония. "Вегето" - имеющий отношении к вегетативной нервной системе (это один из отделов нервной системы, отвечающий за нормальную работу внутренних органов, сосудов, почек, сердца, кишечника и т.д.), "сосудистый" - имеющий отношение к сосудам (кровеносным), "дистония" - уже понятно.

Таким образом, мы видим, что эти понятия очень близки и включают в себя нарушение тонуса сосудов, обусловленное нарушениями в нервной системе. К сожалению, подобное определение не отражает всей сути заболевания. Но в основе действительно лежат нарушения нормальной вегетативной регуляции деятельности внутренних органов. К сожалению, эти нарушения редко ограничиваются каким-то одним органом или системой организма. Обычно они генерализованы (т.е. разлиты, распределены, относятся ко всему или почти ко всему организму). Поэтому, хотя основные жалобы могут касаться преимущественно какой-то одной области, в той или иной степени страдает весь организм. А какие области могут поражаться чаще всего?

Чаще всего выделяют пять основных симптомокомплексов: кардиалгический (боли в сердце, сердцебиения. замирание в сердце, перебои в сердце и т.д.), респираторный или дыхательный (учащенное дыхание, невозможность сделать глубокий вдох, затруднение вдоха, неожиданные глубокие вдохи), дисдинамический или колебания АД (повышение или понижение), терморегуляторный или колебания температуры тела (повышение t тела до 37-38C может носить как постоянный, длительный, так и приступообразный, пароксизмальный характер, равно как и понижение t до 35С и ниже), диспепсический или расстройства желудочно-кишечного тракта (боли в животе, тошноту, рвоту, отрыжку, нарушения моторной функции кишечника, зачастую связанные с нервным напряжением и т.д.).

Кроме этого, практически у всех больных отмечаются те или иные неврологические расстройства и астенизация (слабость, быстрая утомляемость (кстати, утомляемость, возникающая при крайне небольшой нагрузке и в отсутствии органических изменений, практически всегда свидетельство вегетативной дисфункции), плаксивость, раздражительность, головные боли). Помимо этой клинической картины, которая может быть выражена в той или иной степени, у многих больных встречаются и т.н. вегетативные кризы или вегетативные пароксизмы. Это ситуационно (например, стресс на работе) или другим образом (например, менструацией) обусловленный вегетативный всплеск, стремительно вовлекающий в свою орбиту множество систем организма и обладающий, вследствие этого, многочисленностью и разнообразием проявлений.

Жалобы могут быть самые разнообразные, чаще других встречаются жалобы на одышку, нехватку воздуха, сильное сердцебиение или пульсация во всем теле, озноб или дрожь, дискомфорт в груди, ощущение внутреннего напряжения, нереальности окружающего мира, головокружение, тошнота, изменение походки, ухудшение зрения или слуха, потеря речи или голоса. Я так подробно описываю эту клинику не для того, чтобы напугать своих читателей (тем более, что все эти явления преходящи и кратковременны). Я всего лишь хочу показать, насколько многообразны могут быть проявления вегетативной дисфункции, скрывающиеся под маской НЦД.

Но не забывайте, что постановка диагноза НЦД является весьма ответственным делом, именно из-за многообразия проявлений, которые могут весьма успешно скрывать действительно серьезные и опасные заболевания. Ну, и конечно, любое проявление вегетативной дисфункции (несмотря на свою доброкачественность) требует своего лечения и коррекции.

И в заключение мне хотелось бы привести синонимы, под которыми могут формулироваться симптомы вегетативной дисфункции. Почти каждый из этих терминов имеет свои нюансы применения, но для нас это сейчас не имеет значения. Итак, "нейро-циркуляторная дистония", "вегето-сосудистая дистония", "синдром вегетативной дисфункции", "невроз сердца", "вегетативно-эндокринная миокардиодистрофия", "предменструальный синдром", "функциональная кардиопатия", "гипервентиляционный синдром", "психовегетативный синдром", "паническая атака" и др.
# 19:55 19-04-2011 логист, обратиться
Но не забывайте, что постановка диагноза НЦД является весьма ответственным делом
# 08:55 25-04-2011 светлана…, обратиться
все эти симптомы есть , но и с позвоночником проблемы есть грыжа в крестцовом отделе протрузии там же и шейно грудной хондрос , извиняюсь за правописание мед терминов, не сильна, и все же во всем выше вами описанном причина ПОЗВОНОЧНИК
# 01:55 02-12-2014 Анастасия…, обратиться
Народ!!!!! Если что-то подобное у кого то начинается "сначала первую половину слова вижу, потом только вторую" мелькание перед глазами , шум в ушах , головокружения , шаткость, головная боль - не медлите , сразу идите делать МРТ , если с мрт все в порядке проверьте артерии - если все в порядке , радуйтесь и меньше нервничайте. Именно с этих симптомов началась моя история болезни - к сожалению или счастью это оказалась опухоль головного мозга( доброкачественная) на момент МРТ она была уже 3см , и сдавливала зрительный нерв. Не экономьте на жизни , если есть вопросы пишите - отвечу всем
# 21:11 06-03-2015 Сергей, обратиться
Анастасия…, Расскажи пожалуйста что у тебя было? Не было ли пульсации постоянной в голове? Какая именно шаткость была и как видела слова? Обморок был?
# 15:14 13-03-2015 Олег, обратиться
Сергей, было... у меня.
Итак... Что было:
1. "пульсация в голове" как ты пишешь,
я называю это "приступы головной боли"
2. "шаткость" как ты пишешь, меня "мотыляло и покачивало" при хотьбе,
я (и врачи) называют это - нарушение функции координации
3. обморок был - но позже, после диагноза (в больнице)
по поводу "видимости слов" - заметил общее ухудшение зрения,
какая-то "частичная" видимость слов - этого небыло.
Кроме этого было:
1. Вялость, слабость, сонливость, разбитость - особенно в утреннее время
2. Головная боль, головокружение
3. Ужасная раздражительность (выделаю отдельно)
После обращения к врачу (терапевт > невропатолог > МРТ),
был поставлен диагноз: опухоль головного мозга, район мозжечка.
Обращаю внимание, что об этом же пишет Анастасия, от 02-12-2014.
14.03.2012 (ровно 3 года назад) была сделана первая (подчеркиваю) операция, в краевой больнице Астрахани (безуспешно)
15.02.2013 (два года назад) была сделана вторая операция,
в нейрохирургическом институте им. Поленова, г. С.Петербург.
С тех пор прошло 2 года и 1 месяц, все это время я на инвалидности,
мне 46 лет.
Что сейчас: ничего из вышеперечисленного нет.
Никаких болей, головокружений, вялости, сонливости, приступов нет.
Общее состояние хорошее, но...
После операции сильно ухудшилось зрение, впечатление такое-
что улучшается, но... о-о-о-о-о-о-чень медленно, врачи (глазные) ничего толком неговорят (походу... сами незнают)
Вот вкраце (подчеркиваю вкраце) такая ситуация...
Если есть вопросы, пишите - попробую помочь (хоть что-то подскажу)
что такое, годами просыпаться с вопросом "что-же со мной будет"
- я знаю...
# 15:32 13-03-2015 Олег, обратиться
Сергей, было... у меня.
Итак... Что было:
1. "пульсация в голове" как ты пишешь,
я называю это "приступы головной боли"
2. "шаткость" как ты пишешь, меня "мотыляло и покачивало" при хотьбе,
я (и врачи) называют это - нарушение функции координации
3. обморок был - но позже, после диагноза (в больнице)
по поводу "видимости слов" - заметил общее ухудшение зрения,
какая-то "частичная" видимость слов - этого небыло.
Кроме этого было:
1. Вялость, слабость, сонливость, разбитость - особенно в утреннее время
2. Головная боль, головокружение
3. Ужасная раздражительность (выделаю отдельно)
После обращения к врачу (терапевт > невропатолог > МРТ),
был поставлен диагноз: опухоль головного мозга, район мозжечка.
Обращаю внимание, что об этом же пишет Анастасия, от 02-12-2014.
14.03.2012 (ровно 3 года назад) была сделана первая (подчеркиваю) операция, в краевой больнице Астрахани (безуспешно)
15.02.2013 (два года назад) была сделана вторая операция,
в нейрохирургическом институте им. Поленова, г. С.Петербург.
С тех пор прошло 2 года и 1 месяц, все это время я на инвалидности,
мне 46 лет.
Что сейчас: ничего из вышеперечисленного нет.
Никаких болей, головокружений, вялости, сонливости, приступов нет.
Общее состояние хорошее, но...
После операции сильно ухудшилось зрение, впечатление такое-
что улучшается, но... о-о-о-о-о-о-чень медленно, врачи (глазные) ничего толком неговорят (походу... сами незнают)
Вот вкраце (подчеркиваю вкраце) такая ситуация...
Если есть вопросы, пишите - попробую помочь (хоть что-то подскажу)
что такое, годами просыпаться с вопросом "что-же со мной будет"
- я знаю...
# 18:36 28-01-2016 Алексей, обратиться
Аноним,
проверь шейный отдел позвоночника, возможно это остеохондроз так себя проявляет, у меня началось все со скачков давления и панических атак, на фоне этого стал проверять все системы и органы (УЗИ, МРТ, кровь, моча)врачи ни чего толком не могли сказать, терапевт во всем почки обвинил (УЗИ небольшие камешки показало), но анализы были хорошие и методом исключения добрался и до позвоночника-проблема оказалась в шейном отделе-остеохондроз с артрозом, купил воротник шанца, стал делать гимнастику для укрепления мышц шейного отдела (можно найти этот комплекс упражнений на ютюбе)+ комплекс витаминов В + артра+ валз для стабилизации давления, сейчас исчез хруст в суставах позвоночника, скачки давления и панические атаки прекратились, давление иногда подскакивает но не критично до 145/95 но это как правило после злоупотребления спиртным....онемение кончиков пальцев-это и есть индикатор остеохондроза шейного отдела нужно сделать рентген шеи в 2-х проекциях и УЗДГ и обратиться к неврологу с результатами исследований